Directorio Argentina

SEGUNDO PASO: HAZ CLIC EN LA ACADEMIA DE TU ELECCIÓN

INTERNATIONAL KARIKAN MARTIAL ARTS

SENSEI ANGEL SANGUINO

+5491169235735

LUNES A JUEVES

6-7.30AM / 6-10 pm

B1676ASO, Sudamérica 2171, B1676ASO Santos Lugares, Buenos Aires, Argentina

SAIRAM - DTA

SABONIM VERONICA IRAMAIN

+5491122628983

LUNES A JUEVES

6PM A 7:30PM

Mexico 2874, Caseros, Buenos Aires

ACADEMIA AVE FENIX - ASOCIACIÓN UNIÓN AMERICANA DE ARTES MARCIALES

SABONIM SILVINA PEREZ NAVARRO./ SABONIM LAURA BREST / SABONIM MIGUEL SURACE

Academia Ave Fenix Kuk Sool Wan Hap Ki Do

+5493364334992 +5493364223261 +5493364528281

LUNES A VIERNES

6PM A 10PM

No disponible

COPA SIN LIMITES SAN NICOLAS

San Nicolás de Los Arroyos Buenos Aires

ACADEMIA DE BAGUA ZHANG LU CHUAN ARGENTINA - ASOCIACIÓN UNIÓN AMERICANA DE ARTES MARCIALES

SHIFU PABLO ALEGRE

ALEGRE PABLO

+543416448516

LUNES - MIERCOLES - VIERNES

5PM A 9PM

luchuan.com

COPA LU CHUAN ROSARIO

Barra Bis 1263-1201, Rosario, Santa Fe, Argentina

FRANK KENPO STUDIO

INSTRUCTOR FRANKLIN SANTAMARÍA

Frank Karate Studio

+5491158250627

MARTES Y JUEVES / SABADO

5:30PM A 6:30PM / SABADO 11AM A 12M

No disponible

No disponible

Target GYM DFO, Av. Gral. José de San Martín 2462, B1602 Florida, Buenos Aires

ACADEMIA DE TAEKWONDO WINNER

SABONIM GUSTAVO ROTUNDO

GUSTAVO ROTUNDO

+5493416464765

LUNES, MARTES Y JUEVES

7:30PM A 9:30PM

No disponible

TORNEO ABIERTO DE ARTES MARCIALES "COPA CIUDAD DE PEREZ"

Santa Fe, Argentina

GRUPO ARMOA

SABONIM MARCELO ARMOA

GRUPO ARMOA

+5493365348150

LUNES A VIERNES

6PM A 9PM

No disponible

No disponible

San Martín 192, San Nicolás de Los Arroyos, Buenos Aires, Argentina

ACADEMIA SHUMITTO RYU

SENSEI SEBASTIÁN SCHMIDT

ACADEMIA SHUMITTO

+5493424054121

LUNES A VIERNES

4PM A 10PM

No disponible

COPA SHUMITTO AGOSTO

Academia Shumitto. Calle de los Grillos 2592, San Jose del Rincon, Santa Fe

ACADEMIA ARGENTINA DE KAPU

SENSEI MATÍAS LUGLI

LUGLI MATÍAS KAPU

+5493425441759

LUNES A JUEVES

6:30PM A 10PM

No disponible

COPA PUMA ABRIL

Obispo Boneo 3050, Santa Fe, Argentina

ASOCIACIÓN ESPÍRITU LIBRE

SABONIM ARIEL FRANCO (DIRECTOR)

KOLITO PETRYSZAK

+5493364518113. +5493402446562

LUNES - MIÉRCOLES - VIERNES

8PM A 9:30PM

No disponible

No disponible

C.E.F. N°26 CHANÁ TIMBÚ Dorrego Centro, S2919 Villa Constitución, Santa Fe, Argentina

CHAIU DO KWAN ESPÍRITU GUERRERO

MAESTRO WALTER DARÍO ALFONSO

Chaiu Do Kwan Espíritu Guerrero

+5491162812062

LUNES - MIÉRCOLES - VIERNES

6PM A 8:30PM

No disponible

DAY OF CHAMPIONS

Pueyrredón & Primera Junta B1748 Gral. Rodríguez, Buenos Aires, Argentina

ACADEMIA CHOVES TAEKWONDO (V.M.A. / I.F.K.M.A.)

SABONIM CHRISTIAN CHOVES

CHRISTIAN CHOVES

+5491157057345

LUNES - MIÉRCOLES - VIERNES

9AM A 11AM / 6PM A 8PM

christianarmandochoves405@gmail.com

No disponible

Bonifacini 1850, San Martín, Buenos Aires, Argentina

ESCUELA DE KUNG FU WUSHU EQUIPO CARRILLO

SHIFU FRANCISCO CARRILLO BOBADILLA (DIRECTOR) / PROFESOR TOMAS CARRILLO SALVATIERRA / PROFESOR LUCAS CARRILLO SALVATIERRA

Escuela de kung fu wushu estilo libre

+5491157057345

LUNES A SÁBADO

7PM A 9PM

No disponible

OPEN DE ARTES MARCIALES "COPA BALLENA FRANCA"

La Pampa 800, Puerto Madryn, Chubut, Argentina

CENTRO FENIX - CHAIU DO KWAN

MAESTRO JUAN MORENO

CENTRO FÉNIX

+5491154855736

LUNES - MIÉRCOLES - VIERNES

6:30PM A 10PM

No disponible

COPA CENTRO FÉNIX

Obarrio 2090, B1716JTX Libertad, Buenos Aires, Argentina

VMA BLACK BELT SCHOOL DEL VISO

JORGE CASCO

VMA Black Belt School Del Viso

+5491168524005

MARTES Y JUEVES

7PM A 9PM / 9PM A 10PM

No disponible

No disponible

Colectora Este Ramal Pilar 2984, B1669IKC Manuel Alberti, Provincia de Buenos Aires